Страхование здоровья

Страхование здоровья.

Специально для читателей моего сайта сделал перевод огромной статьи по страхованию здоровья. Все о том, что это такое и с чем его едят. Статья на самом деле большая, поэтому буду выкладывать ее на сайт частями по мере перевода

Содержание статьи "Страхование здоровья"

1. История и эволюция страхования здоровья

2. По какому принципу работает страхование здоровья?

2.1. план страхования на случай болезни против страхования здоровья (Соединенные Штаты)

2.2. всеобъемлющая страховая защита против защиты по перечню

2.3. Факторы, влияющие на стоимость страховки

Страхование здоровья является по своей сути одним из видов медицинского страхования, простыми словами – это страхование от риска понести расходы на медицинское обслуживание.

Оценивая общий риск расходов за медицинское обслуживание, страховщик может развивать установившуюся практику (или режим работы) структуры финансирования, такую, как ежемесячный страховой взнос или налог удерживаемый с заработной платы, следя за тем, чтобы, чтобы платежные средства (деньги) для выплаты пособия на медицинское обслуживание, установленное в договоре страхования, имелись в наличии.

Пособие выплачивается центральными организациями, такими как, госучреждения, частной организацией, или благотворительной организацией.

1. История и эволюция развития страхования здоровья

Страхование здоровья - один из первых Российских страховых полюсов

Концепция страхования здоровья была предложена в 1694 году заслуженным государственным деятелем Хью Чемберленом из семьи Петра Чемберлена.

В конце 19-го века "страхование от несчастного случая", которые действовали так же, как современные страхования от нетрудоспособности стали свободно доступны.

В некоторых странах (например, Калифорния), где все законы, регулирующие страхование здоровья имеют в виду страхования по нетрудоспособности, эта модель выплат использовалась до начала 20-го века.

Страхование от несчастных случаев было впервые предложено в США страховой компанией «Franklin Health Assurance» в Массачусетсе.

Эта фирма, основанная в 1850 году, прелагала страхование от несчастных случаев и получения травм на железной дороге и аварий на пароходах.

В 1866 году в США шестьдесят организации предложили страхование здоровья от несчастных случаев, но вскоре после этого вся страховая отрасль быстро подхватила новое направление в страховании.

Хотя ранее в США проводились эксперименты по страхованию здоровья от различных заболеваний, эффективное распространение это получило только с 1890 года.

Первый страховой полис по нетрудоспособности, выданный работодателем, был выпущен в 1911 году.

Перед тем, как отрасль страхования от медицинских расходов получила развитие, пациенты вынуждены были нести расходы по страхованию здоровья из собственного кармана.

С конца середины 20 века, классическое страхование по нетрудоспособности переросло в современные программы страхования здоровья.

В наши дни наиболее полные программы индивидуального страхования здоровья могут покрывать стоимость плановых осмотров, профилактики, процедур неотложной медицинской помощи и даже рецептурных лекарств.

Страховые полисы на общее и стационарное медицинское обслуживание были введены в первой половине 20 века.

Начиная с 1920-х годов, отдельные больницы начали предлагать физическим лицам услуги на условиях предоплаты, что в конечном итоге привело к появлению и развитию в США таких организаций, как «Голубой крест».

Предшественники современных организаций медицинского обеспечения образовались начиная с 1929 года и во время Второй мировой войны.


Продолжение следует...




Вам могут быть интересны следующие статьи:



Расскажи друзьям о этой страничке в своей социальной сети:

Что такое страхование?

Страхование — особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховую защиту людей и их дел от различного рода опасностей (Wikipedia)

Страхование — система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных денежных сумм в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, наступления других событий (Большая советская энциклопедия)

Design Gallery

сдается место под рекламу