Лучший блендер 2012 года. Обзор современных блендеров и выбор лучшей модели блендера

Выбираем лучший блендер 2012 года

(Обзор современных блендеров и выбор лучшего блендера 2012 года по версии сайта "Simple-Trues.narod.ru". Актуальность темы: обзор блендеров создавался 15 февраля 2012 года. Непредвзятость авторов: наша статья не преследует рекламных целей и не является заказной, статья написана исходя только из собственного опыта, а также сравнения функциональности и стоимости современных блендеров и учета отзывов покупателей о выбранных моделях блендеров).

Данный обзор-анализ блендеров и написание статьи по ним я начинал еще в середине декабря 2011 г… Но плавное наступление новогодних праздников, незаметно переходящих в рождественские каникулы надолго отложило написание статьи.

Сегодня, возвращаясь к написанному и анализируя, что же изменилось на рынке блендеров за прошедшие полтора месяца нового года с удивлением обнаружил, что все осталось как прежде. И поэтому предыдущую тему статьи "Лучший блендер 2011 года" со спокойной душой меняю на "Лучший блендер 2012 года".

Самый дешевый блендер 2012 года - это блендер SUPRA HBS-625 Самый дорогой блендер 2012 года - блендер Vita-Mix VM10089

 

Справочная информация*:
Самый дешевый блендер SUPRA HBS-625
Стоимость: 282 рубля
Самый дорогой блендер Vita-Mix VM10089
Стоимость: 38 595 рублей

* - Цены актуальны на февраль 2012 г.

Разброс цен на современные блендеры огромен: можно купить блендер за 300 рублей, а можно и 30 с лишним тысяч! Давайте, как всегда разбираться, за что стоит платить свои деньги, а за что нет.

Важные моменты при выборе блендера

1. Тип блендера

В природе пока существует только два типа блендеров – это стационарные и погружные блендеры.

  • Стационарный блендер называется так потому, что нож блендера установлен непосредственно на дне емкости для измельчения продуктов, а сама эта емкость-кувшин ставится на базу, внутри которой расположен мотор, приводящий в движение нож. Можно сравнить с радиотелефоном, который тоже приходится ставить на базу. В стационарных блендерах мы привязаны к нашей базе и кувшину с ножом. Чтобы приготовить несколько разных блюд надо сначала приготовить одно, после помыть кувшин и нож и только потом приступать ко второму блюду.
  • Погружной блендер представляет собой толстую вытянутую рукоять, внутри которой расположен и мотор, а снаружи к нижнему концу крепится вращающийся нож. Такая конструкция блендера позволяет использовать его гораздо шире, нежели стационарный блендер, т.к. в качестве емкости для приготовления продуктов можно использовать как идущий в комплекте с блендером кувшин, так и обычный стакан, кастрюлю, или любую подходящую емкость.
Современные блендеры имеют множество различных насадок

Еще одним достоинством погружных блендеров является то, они позволяют использовать разные насадки для приготовления разных продуктов, например насадка-венчик для взбивания легко превращает блендер в миксер или насадка-измельчитель позволит измельчить твердые продукты или поколоть лед.

Хоть нам гораздо больше импонируют погружные блендеры, но мы не имеем права умолчать, что и у них есть два малюсеньких недостатка:

  1. Погружной блендер в отличие от стационарного во время приготовления пищи необходимо удерживать в руках. Если на стационарном можно нажать кнопку и идти делать свои дела, то тут придется непосредственно участвовать в процессе готовки от начала до конца.
  2. Погружные блендеры довольно маркие: избежать брызг при приготовлении пищи с помощью погружного блендера врядли удастся. В стационарных блендерах эта проблема решается крышкой на кувшине.

2. Мощность блендера

Максимальная мощность, потребляемая блендером при работе, может варьироваться у разных моделей от 100 Вт до 2270 Вт. С данным показателем все просто: чем больше мощность блендера, тем лучше и быстрее он делать однородную массу из любых продуктов, и тем более твердые продукты доступны для приготовления в блендере.

Для приготовления в блендере самых разных блюд и продуктов, надо выбирать блендер с мощностью не менее 600-700 Вт, иначе блюда из твердых продуктов будут вам не доступны.

3. Максимальная скорость вращения ножа блендера

Скорость вращения ножа блендера напрямую зависит от его мощности: чем больше мощность, обычно тем больше скорость вращения ножа. Большая скорость вращения ножа блендера позволяет быстрее превратить все продукты в однородную массу.

4. Плавная регулировка скорости вращения ножа

Плавная регулировка скорости вращения ножа позволяет настроить нужны для приготовления каждого конкретного продукта режим. Это позволяет быстрее и качественнее делать вкусные и полезные блюда. В большинстве моделей блендеров данная функция не предусматривается, и скорость вращения ножа регулируется несколькими режимами с заданными скоростями, что не очень удобно. Поэтому при покупке блендера важно обратить на это внимание.

5. Турборежим

Турборежим в блендере – очень полезная функция, которая позволяет на которкий промежуток времени значительно ускорить обороты ножа по сравнению с обычным режимом работы. Турборежим позволяет превращать в пюре даже особо мягкие продукты, их которых в обычном режиме кроме "каши с комками" ничего не получишь.

6. Нескользящие ножки

Лучше приобретать блендер с прорезиниными мягкими ножками или с присосками, которые будут гасить вибрацию при работе блендера и не будут давать ему "кататься" и скользить по столу при приготовлении пищи. Не все производители уделяют такой мелочи внимание.

Претенденты на звание "лучший блендер 2012 года"

В нашем обзоре из всего многообразия блендеров, мы выбирали только те модели, которые сочетали в себе все рассмотренные выше функции и характеристики. В результате нашего отбора блендеров в претенденты на звание "лучший блендер 2012 года" попали 9 из более чем 600 моделей.

Их было бы больше, но в число лучших моделей блендеров вошло несколько моделей прошлого поколения, которые не смотря на все свои достоинства, уже сняты с производства и не продаются в магазинах.

Вот наши претенденты:

Фото блендера Модель блендера Средняя цена в магазинах Где лучше купить блендер?
Лучший магазин по отзывам покупателей и цена в нем Самая низкая цена по интернет магазинам (на 10 февраля 2012 г.)
1 блендер Philips HR 1377 Philips HR 1377 3 782 руб. Магазин БЫТОВАЯ.RU
Стоимость: 3 500 руб.
3 449 руб. в магазине tipshop.ru
2 блендер Zelmer 491.4 Zelmer 491.4 2 130 руб. Магазин torgtehnica.ru
Стоимость: 1 890 руб.
1 690 руб. в магазине Dostavka.ru
3 блендер VITEK VT-1454 VITEK VT-1454 1 600 руб. Магазин mallstreet.ru
Стоимость: 1 420 руб.
1 368 руб. в магазине 10i.ru
4 блендер VITEK VT-1476 VITEK VT-1476 2 657 руб. Магазин mallstreet.ru
Стоимость: 2 720 руб.
2 470 руб. в магазине Dostavka.ru
5 блендер Redmond RHB-2908 Redmond RHB-2908 2 180 руб. Магазин FavoritBT.ru
Стоимость: 2 180 руб.
2 180 руб. в магазине FavoritBT.ru
6 блендер Bimatek BL300 Bimatek BL300 2 950 руб. Магазин technopark.ru
Стоимость: 2 950 руб.
2 950 руб. в магазине technopark.ru
7 блендер Zelmer 491.30 Zelmer 491.30 3 450 руб. Магазин eletix.ru
Стоимость: 3 450 руб.
3 309 руб. в магазине alladinv.ru
8 блендер Redmond RHB-2907 Redmond RHB-2907 2 080 руб. Магазин FavoritBT.ru
Profit-Shop.ru
Стоимость: 2 080 руб.
2 080 руб. в магазине FavoritBT.ru,
Profit-Shop.ru
9 блендер Zelmer 491.6 Zelmer 491.6 1 835 руб. Магазин torgtehnica.ru
Стоимость: 2 010 руб.
1 659 руб. в магазине alladinv.ru

Отзывы покупателей о выбранных нами блендерах:

Чтобы выбрать лучший блендер из лучших, посмотрим на отзывы покупателей, которые уже пользуются данными моделями и знают все их достоинства и недостатки.

Модель блендера Отзывы покупателей о данной модели блендера
1 Philips HR 1377
блендер Philips HR 1377

Отзыв 1: Мужчины, не лишайте своих любимых такого помощника. Делает он всё. Попробовав создать фарш с 400 грамм мяса, вышел идеальный. Коктейли малыши обожают, а отдельно молоко не очень. Достоинства: отличная модель насадки сидят крепко, ничего не болтается. очень им довольна. Недостатки: нет

Отзыв 2: За 4000 наверно один из лучших комбаинов, но пользовать нужно очень аккуратно. Достоинства: красивый стильный дизайн, удобный, занимает мало места. Если работает на низких скоростях то долго не нагревается, отлично делает пюре и молочные коктели. Хорошо получилась нашинковать капусту и натереть к ней морковь и лук. Недостатки: при нарезке твердых продуктов сломалась пластмассовая штучка в в ручке, которая крутися, пришлось склеивать суперклеем, так как это не чинится, а выбрасывать жалко. Так же отвалились пластик части от диска для шинковки - нарезки, так же пришлось клеить обратно. Диск для нарезки делает толщину 1мм наверно, в итоге салат из огурцов, помидоров и перца напоминает смесь не поими чего. Нож для измельчения измельчает в основном то что находится в низу чаши, например порезать картофель для салата или супа одинаковыми кусочками не получится, внизу будут мелкие - наверху останутся крупные.

Отзыв 3: Не довольна быстрой поломкой и то что все важные детали из дешевого плассмасса если не эта беда то моделька хорошая. Достоинства: удобный быстро делала пюре. Недостатки: быстро сломался пластиковый держатель это наверно беда филипса вот теперь думаю что с ним делать оставлять в сервисе или просто выкинуть т к девушка мне сообщила в сервисной службе по тел что это платный ремонт а не гарантийный

2 Zelmer 491.4
блендер Zelmer 491.4

Отзыв 1: Пользуюсь данной моделью больше месяца, полностью доволен. Лёд колет хорошо, любые коктейли из фруктов и т.д. справляется на ура. Легко мыть, мотор надёжно предохранён от контактов с продуктами. Всё, кроме самого мотора можно мыть хоть в посудомойке. Если переборщить с содержимым в стаканах, начинает протекать из под крышки при измельчении, при этом самому блендеру это никак не угрожает. Мясо в супах отлично превращает в пюре. Мотор не греется. Можно регулировать скорость во время перемешивания перемещая колёсико регулировки. При работе кнопку приходится держать постоянно, но это совсем не напрягает. Достоинства: Достаточно прочный. Хорошо справляется со своей задачей. Недостатки: Отсутствует крепление к стене, нехватает резинового уплотнителя между стаканом и крышкой

Отзыв 2: Купила его только на днях, оказывается блендеры этой фирмы очень сложно найти. Очень мощный агрегат, всё перемалывает отлично. Немного неудобно, что приходится всё время наживать на кнопку, но если учесть, что он всё быстро перерабатывает, то рука не успевает устать. Глобальных недостатков пока не заметила. Очень приличная вещь за такие деньги, не Китай, что особенно важно. Достоинства: Цена. Польское производство. Мощность. Многофункциональность. 2 года гарантии. Недостатки: Не очень удобно хранить. При работе необходимо постоянно нажимать на кнопку.

3 VITEK VT-1454
блендер VITEK VT-1454

Нет отзывов

4 VITEK VT-1476
блендер VITEK VT-1476

Нет отзывов

5 Redmond RHB-2908
блендер Redmond RHB-2908

Отзыв 1: В целом самый обычный блендер. Стоит вполне себе разумные деньги и их честно отрабатывает. За пол года проблем не возникало. Измельчали им от овощей до льда. Ножи не затупились. Со всем справился. Достоинства: Высокая мощность. Не высокая цена. Приятный внешний вид. Ножи из нержавейки. В комплекте венчик для взбивания. Имеется мерный стакан. Недостатки: Не выявлены.

Отзыв 2: Этот чудесный блендер стал для нас незаменимым помощником на кухне. Раньше при готовке нужно было смешивать и измельчать вручную, теперь это делает наш помощник. Коктели получаются наивкуснейшими - дети очень любят! Достоинства: В комплекте несколько очень удобных насадок и чаша-измельчитель, фиксация ножки блендера надежная, измельчает и перемешивает быстро, удобно держать в руке, благодаря хорошей мощности работает тихо и долго не нагревается. Недостатки: нет.

Отзыв 3: Поверьте, от того что Вы не знаете этот бренд, он хуже не становится. Достоинства: Красивый. Еще один плюс в том что ножи в измельчителе не уникальные. Т.е. если с ними случится что-то плохое (поломка), то заменить нет проблем. Мощность более чем достаточна. Недостатки: Здесь недостаток только один и только для тех кто не знает бренд Redmond - это малоузнаваемость бренда Redmond.

6 Bimatek BL300
блендер Bimatek BL300

Отзыв 1: Достоинства: Хороший внешний вид изделия. Достаточно мощный. Недостатки: Сломался после месяца использования - вышел из строя двигатель. До этого сильно грелся при работе. Комментарий: В мастерских указанных в гарантийном талоне его не приняли, указав, что корпус неразборный и изделие не подлежит ремонту. Покупали в магазине "популярном", поменяли (без проблем) на новый такой же и выдали новую годовую гарантию. Новый экземпляр тоже греется, посмотрим сколько прослужит!

Отзыв 2: Достоинства: удобная ручка, интересный дизайн, кнопка Турбо (иногда очень нужна). Недостатки: через полгода слетел со стопорных колец вал насадки. Комментарий: в целом, если не поломка, аппарат достойный. Своих денег стоит, качество очень хорошее. думаю мой случай единичный.

Отзыв 3: Не бойтесь сомнительного названия фирмы. Вещь чудная, правда не с чем сравнивать, но мне кажется что именно таким и должен быть блендер. Достоинства: Тяжелый в хорошем смысле. Уверенно в руке лежит, прорезиненная рукоятка. Все очень просто. Две кнопки: простой режим и турбо. Опустил блендер прямо в здоровую кастрюлю - суп-пюре готов. Провод длинный. Недостатки: единственный который нашел - это не браун.

7 Zelmer 491.30
блендер Zelmer 491.30

Нет отзывов

8 Redmond RHB-2907
блендер Redmond RHB-2907

Отзыв 1: Приобрели с женой три месяца назад, до этого уже пользовались блендером. Поэтому брали мощный, с металлической ношкой и хорошим измельчителем. И не прогадали. Очень довольны. Отличная модель! Достоинства: Мощный, скорость плавно регулируется, надежная и большая чаша для измельчения, металлическая ножка. Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв 2: Приобрёл эту вещицу пару месяцев назад. Не хотелось покупать что-то более дорогое и громоздкое поэтому решил попробовать эту фирму. Результатом доволен. Очень удобный блендер, куча режимов и скоростей, емкость порадовала (прочная и вместительная). Короче, я очень доволен. Достоинства: недорогой, занимает немного места, мощный. Недостатки: не нашёл )

Отзыв 3: Очень качественные ножи на блендере после года использования справляются как будто новые! Довольно мощный - делает лед для коктелей - он с этим справляется, просто дух захватывает, каждый раз радуюсь как ребенок! Достоинства: Брал его для суп-пюре и коктелей, и он со своими обязанностями справляется - это радует!

9 Zelmer 491.6
блендер Zelmer 491.6

Нет отзывов


Лучший блендер 2012 года.

Лучший блендер 2012 года - блендер Redmond RHB-2907

На четыре модели из девяти мы не нашли отзывов в сети интернет, поэтому они автоматически выбывают из нашего "состязания" - нам же важно реальное мнение людей, ознакомившихся с выбранными нами моделями блендеров. Когда нет отзывов, то нет опыта использования, и, значит, есть риск порекомендовать плохой продукт.

Из оставшихся пяти моделей наибольшее количество положительных оценок, комментариев и отзывов получили блендеры Redmond RHB-2908 и Redmond RHB-2907. Мы их сравнили также по цене и выбрали более дешевую модель из двух – блендер Redmond RHB-2907, как говориться: "если они одинаковые, то зачем платить больше?". Эта модель (Redmond RHB-2907) становится заслуженной победительницей в номинации "Лучший блендер 2012 года"!



Вам могут быть интересны следующие статьи:



Расскажи друзьям об этой страничке в своей социальной сети:

Что можно сделать в блендере?

Есть много рецептов. Например, можно приготовить очень вкусный молочный коктейль, который понравится вам и вашим детям и при этом он будет очень полезным:

Возьмите пакет молока и пару бананов. Бананы очистите и порежьте на несколько частей, положите в емкость блендера, залейте молоком, взбивайте пару минут. Все! Казалось бы проще некуда, а очень вкусно, еще и добавки попросите.

Рецепт печеночный паштета. Отварите печень с морковкой (500гр печенки + 1 средняя морковка) и отдельно обжарьте шампиньоны. Выложите все в блендер, добавьте сливочного масла, соли, черного молотого перца (все по вкусу) и 1 сырое яйцо. Включите блендер на 2-3 минуты. Получившуюся массу поставить остужаться в холодильник. У вас получился очень нежный и воздушный паштет!

Design Gallery

сдается место под рекламу