Рейтинг лучших утюгов. Выбираем лучший утюг 2012 года.

Рейтинг современных утюгов. Выбираем лучший утюг

(Обзор современных утюгов 2012 года и выбор лучшего по версии сайта «Simple-Trues.narod.ru». Актуальность темы: 22 апреля 2012 года. Непредвзятость авторов: статья не преследует рекламных целей, не является заказной, написана исходя только из собственного опыта и трезвого взгляда на мир).

Итак, мы решили опубликовать рейтинг лучших утюгов 2012 года по версии сайта "Simple-Trues.narod.ru".

У нас уже была в прошлом том году выложена подробная инструкция по самостоятельному выбору лучшего утюга, которая называлась: "Выбираем лучший утюг 2011 года".

Основные принципы выбора лучшей модели остались теми же: мы выбираем по соотношению цена-качество.

Но время неумолимо движется вперед и все в жизни меняется. Это относится и к современной бытовой технике - сегодня у нас одна новинка является верхом совершенства, а завтра эта модель будет считаться отсталой и устаревшей. Поэтому из-за популярности данной темы, было принято решение написать продолжение статьи в новых реалиях 2012 года и немного расширить выбор лучших утюгов до трех категорий: лучший бытовой утюг, лучший дорожный утюг и лучший утюг с парогененратором.

В наш рейтинг мы включили все модели утюгов, которые были представлены на конец апреля 2012 года.

Итак, на рынке сейчас котируются такие марки утюгов: Aurora, Bosch, Braun, First, Gorenje, Moulinex, Panasonic, Philips, Rowenta, Saturn, Scarlett, Tefal, Vitek, Zelmer. Именно эти марки уже доказали свое качество и надежность и поэтому популярны на рынке. О других лейблах, не столь успешных или уже откровенно гадких (был у автора статьи печальный опыт, покупки одного "замечательного" утюга, который принесли домой, включили в сеть - полетел и утюг, и пробки, и проводка и пожар тушили...) мы даже речи вести не будем, так как не о чем.

Дальше утюги можно поделить на категории по мощности: менее 1500, 1500-1750, 1750-2000, 2000-2500 и более 2500 Ватт. Бывают также утюги различного назначения: утюги бытовые, утюги дорожные и утюги с парогенератором и с дополнительными функциями? такими как авто отключение, вертикальное отпаривание и подача пара. Кроме того, они могут и разнится материалом, из которого изготовлена гладящая поверхность. Более подробно о функциях современных утюгов и методике выбора лучшего утюга читайте в статье: "Выбираем лучший утюг 2011 года"

Мы же вернемся к нашему рейтингу, который должен распределить все утюги по категориям. В каждой категории мы назовем три лучшие модели утюгов 2012 года и именно их рекомендуем покупателям.

Итак, первая категория:

Лучший бытовой утюг Philips GC 4870

Бытовые утюги

Из бытовых утюгов на первое место можно поставить утюг Philips GC 4870.

Он обладает почти что всеми качествами идеального утюга (см. статью "Выбираем лучший утюг 2011 года"), по крайней мере, как его представляют сейчас. Вполне вероятно, что уже через пару лет он будет считаться обломком прошлого, но пока что он на пике популярности.

Второе место занимает Philips GC 3760. Он имеет немного меньше полезных качеств, но вполне может считаться одним из лучших.

Хороший бытовой утюг Philips GC 3760

Мощность и него 2400 Ватт, рабочее покрытие керамическое. Подача пара очень хорошая, но в отличие от первой модели, паровой удар у нее намного слабее. Кроме того, емкость резервуара несколько меньше, 300 мл. Зато он имеет функцию вертикального отпаривания и автоматического выключения, что весьма полезно. Конечно же, у него есть защита от протеканий, защита от накипи и режим спрея - все что нужно для комфортной глажки.

Третье место получил утюг Philips GC 2510.

В принципе, он имеет множество полезных функций, которые недоступны даже утюгам на первых местах рейтинга, но его сильно подвела стальная рабочая поверхность, так как она читается гораздо хуже керамической.

Хороший бытовой утюг Philips GC 2510

А так он просто чудесный. Мощность – 2000 Ватт, хорошая подача пара, есть функция вертикального отпаривания. Объем резервуара 300 мл, такого объема вполне хватает, хотя это не лучший результат.

Еще этот утюг может похвастаться функцией Calc Clean и спрея, а также вращающимся шнуром, что предотвращает его запутывание. Но, кроме того, он имеет некоторые особенности, которые превращают его в уникальную модель. Во первых, это место для намотки шнура, что редко, но все же встречается. А во-вторых у него есть желобок для пуговиц по всей длине рабочей поверхности, что превращает глажку рубашек и костюмов с пуговицами в сплошное удовольствие.

Дорожные утюги

Лучший дорожный утюг Maxwell MW-3012

Далее идет категория дорожных утюгов, тут все гораздо скромнее.

Первое место занимает утюг Maxwell MW-3012, он компактный, удобный, со складной ручкой, потребляет всего 1000 Ватт, но при этом все же имеет функцию парового удара и вертикального отпаривания. Рабочая поверхность алюминиевая, что просто идеально для дорожного утюга. Конечно, показатели у нее не такие хорошие, как хотелось бы, но зато он потребляет меньше энергии.

Хороший дорожный утюг Philips GC 651

Второе место занимает Philips GC 651.

Он имеет специальное антипригарное покрытие и мощность в 800 Ватт. Также он обладает функцией спрея и усиленного отпаривания, то есть обладает всеми функциями хорошего утюга, но до лучшего немного не дотягивает. Еще из плюсов данного утюга можно назвать длинный шнур и место для его намотки.

Третьим местом может похвастаться Saturn ST-CC7137 Agnes.

Он достаточно мощный для дорожного утюга – 1200 Ватт и поэтому справляется с многими видами работ, но дополнительных функций у него нет, рабочая поверхность из нержавеющей стали. Хороший дорожный утюг Saturn ST-CC7137 Agnes

И хотя он сам компактный и позволяет прогладить практически любую ткань, но отсутствие функции антипригорания не позволяет поставить его выше третьего места.

Утюги с парогенератором

Далее идет очень интересная категория – утюги с парогенератором.

Лучший утюг с парогенератором Philips GC 9245

Первое место в этой категории занимает Philips GC 9245 мощностью 2400 Ватт.

Рабочая поверхность у него керамическая, подача пара очень мощная – 120 г/мин., а паровой удар в два раза сильнее! Имеет также функции вертикального отпаривания, автоматического отключения и очистки от накипи. Резервуар для воды имеет объем 1500 мл. Этот утюг считается лучшим в своей категории и не зря – он действительно очень хорошо справляется с любыми типами глажки и не портит вещи!

Хороший утюг с парогенератором Tefal GV 8460

Второе место получает Tefal GV 8460.

Этот утюг имеет мощность 2200 Ватт, рабочая поверхность у него металокерамичекая, что считается не самым лучшим, но более чем приемлемым вариантом. Резервуар для воды объемом 1800 мл, подача пара и паровой удар почти такой же мощности, как и у предыдущей модели. Есть и защита от накипи, и место для хранения шнура. Отличительной чертой этого утюга можно назвать функцию Easycord, которая предотвращает сминание ткани утюгом, шнур просто держится на расстоянии от нее.

Хороший утюг с парогенератором Philips GC 6530

Третье место занимает Philips GC 6530 мощностью 2400 Ватт.

Рабочая поверхность у него керамическая, что очень хорошо, особенно в сочетании с мощной подачей пара и паровым ударом. Объем резервуара для воды равняется 800 мл. Этот утюг особенных функций не имеет, просто настроен хорошо выполнять свою работу. И он ее выполняет.

Для тех, кто в скором времени обирается покупать утюг, надеемся наш "рейтинг лучших утюгов" послужит вам либо ориентиром, либо руководством к действию. Теперь вы знаете, какие функции в утюге лучшие, а на какие не стоит обращать внимания.

Просто перед покупкой подумайте, а зачем вам нужен утюг?

Если у вас постоянно много глажки, то берите утюг без дополнительных функций, но помощнее и с как можно большей подачей пара и паровым ударом. Если вы часто отправляетесь в поездки с семьей или путешествия, то, конечно же, дорожный утюг будет идеальным помошником. А вот если вы больше занимаетесь деликатными вещами, то стоит подумать, какие функции вы хотели бы видеть в утюге.



Вам могут быть интересны следующие статьи:



Расскажи друзьям об этой страничке в своей социальной сети:

Какая подошва утюга лучше?

Алюминиевая подошва. Утюги с алюминиевой подошвой быстро нагреваются и быстро остывают, но их главный недостаток — подошва быстро царапается.

Подошва из нержавеющей или хромированной стали. Утюги со стальной подошвой хорошо скользят по ткани, легко чистятся, очень прочны, но достаточно тяжелы, а также такие утюги медленно нагреваются и медленно остывают.

Подошва из керамики или металлокерамики. Утюги из керамики обеспечивают самое лучшее скольжение и глажение, но достаточно хрупки, не перносят ударов о твердую поверхность и могут поцарапаться.

Design Gallery

сдается место под рекламу