Самый простой способ скачать файл с youtube на компьютер

Самый простой способ скачать файл с Youtube на компьютер

Статья обновлена 16 мая 2013 г. Предыдущую версию статьи можно посмотреть в нашем архиве

Все хоть раз в жизни смотрели видео-ролики на сайте YouTube.

Больше чем уверен, что вы сохраняете иногда в закладках ссылки на любимые ролики, чтобы при случае показать друзьям.

Многие знают, что есть специальные программы, c помощью которых можно сохранить понравившееся видео на свой компьютер. Но эти программы еще нужно найти в интернете, скачать, установить на компьютер и настроить и только после всех этих шагов вы сможете сохранить нужное видео.

Это долго!

Есть также различные плагины для браузеров, которые тоже могут сохранять нужное видео с Youtube на компьютер.

Я нахожу все эти способы не очень удобными, потому что надо знать что искать (не все программы одинаково полезны), надо тратить время на поиск, установку и настройку программы (а его и так постоянно не хватает)... Еще раз повторюсь долго и сложно!

Ну ладно, на свой компьютер можно потратить время и установить какой-либо загрузчик, а если вы в гостях, например, показали кому-то классный видео-ролик с участием близких или знакомых вам людей. И человек захотел сохранить его себе на память... Возиться на чужом компьютере с установкой программ не всегда удобно и возможно. Что делать в такой ситуации?

Не многие знают, что есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ способ скачать файл с сайта youtube на компьютер без установки программ и прочих премудростей.

Три самых простых шага скачать файл с YouTube

Шаг первый: открываем страничку сайта youtube с нужным нам видео.

Для примера я открыл главную страницу сайта YouTube, на нем сегодня красуется видео-ролик "Евровидение 2013 (1-ый полуфинал): Дина Гарипова - What If (Россия)".

Шаг второй: в браузере, в адресной строчке с нашим видео перед словом "youtube" нужно написать всего две латинские буквы: "ss" (получится "ssyoutube") и нажимаем после этого на клавиатуре "Enter" (чтобы браузер перешел по новой ссылке, которую мы изменили).

Пример:

вот как надо изменить ссылку на видео с Диной Гариповой, которая будет отстаивать честь и достойнство России на Евровидении-2013:

Было: http://www.youtube.com/watch?v=kPiPAIWkkec

добавляем в адрес "ss"

Стало: http://www.ssyoutube.com/watch?v=kPiPAIWkkec


Шаг третий: Нам открывается страничка, на которой через пару секунд загрузится примерно вот такая информация:


Справа от уменьшенной картинки нашего видео, мы видем название файла и длительность, а еще правее все доступные для данного ролика форматы видео, в котором его можно скачать (чтобы увидеть все доступные форматы, нажмите на кнопку "Еще").

Выбираем желаемый формат и качество нашего файла, нажимаем на выбранном формате левой кнопкой мыши и сохраняем файл на наш компьютер.

Готово!

Этот способ работает почти всегда. Бывает, что сервис "задумывается" над новыми или особо популярными видео-роликами, но происходит это редко.

Автор: Alek$ey, www.simple-trues.narod.ru


Вам могут быть интересны следующие статьи:



Расскажи друзьям о этой страничке в своей социальной сети:

С помощью какой программы можно скачать видео с YouTube?

YouTube Downloader, Easy Video Downloader, VideoGet - эти программы позволяют скачивать видео с таких сайтов, как Youtube, Rutube и т.д.

Плагины для скачивания видео с YouTube:

  • для Internet Explorerа - плагин YouTube Drive
  • для Mozilla Firefox - плагин UnPlug
  • для Opera - плагин Easy Youtube Video Downloader
  • для Google Chrome - плагин YouTube Video Download
Design Gallery

сдается место под рекламу