Выбираем лучшую микроволновку 2011 года. Как выбрать микроволновую печь? Подбор микроволновки по параметрам. Какие микроволновые печи лучшие?

Лучшая микроволновка 2011 года стоимостью до 5000 рублей

Выбираем лучшую микроволновую печь (СВЧ печь) 2011 года по версии сайта “Simple-Trues.narod.ru”.

Актуальность темы: обзор и выбор лучшей микроволновки создавался 11 августа 2011 года.

(Непредвзятость авторов: данная статья не является рекламой. Автор статьи не имеет никакого материального стимула, для рекламирования описанных изделий в материалах сайта. Весь материал основан на личном опыте и анализе рынка этого сегмента бытовой техники)


Сегодняшняя статья будет короткой и написана она скорее для гурманов и ценителей здоровой пищи. Хотя и простым людям, которым нравится готовить еду в микроволновке этот краткий обзор тоже будет полезен.

Итак, что же полезного можно написать про обычную микроволновую или по научному СВЧ-печь. Стоит ли покупать очень дорогие микроволновки или переплачивать нет смысла? Какие полезные функции есть у совмеменных микроволновых печей?.

Стоимость современных микроволновок.

В этой статье мы будем рассматривать микроволновые печи стоимостью до 5000 рублей.

"А я хочу купить дешевле!"

Самая дешевая микроволновая печь - SUPRA  MWS-1714

Пожалуйста! Самую простую микроволновую печь можно купить гораздо дешевле – нижний порог начинается примерно от 1300 рублей (например, модель SUPRA MWS-1714).

А половина всех имеющихся в ассортименте интернет-магазинов моделей микроволновых печей стоят менее 4 000 рублей.

Так, спрашивается, зачем же платить больше?

Как уже писалось в начале статьи, если вы не гурман и не ценитель правильной здоровой пищи, то и переплачивать более 3500 рублей за простую возможность быстро подогреть тарелку с едой в микроволновке, конечно же, не стоит!

Все микроволновые печи в ценовой категории до 3500 рублей практически одинаковы.

Технические показатели таких СВЧ-печей в зависимости от производителя будут, конечно, отличаться в большую или меньшую сторону, но разницы вы особой не почувствуете.

Поэтому смело покупаем по визуально-тактильному принципу: "нравится – не нравится" или "подходит к обстановке на кухне – не подходит".

Наш совет: берите модели, которые продаются в магазинах как минимум в течение полугода. Такие микроволновки "с возрастом" будут вероятнее всего очень надежны (ненадежную технику очень быстро вытесняют конкуренты, поэтому остаются лучшие), проверены покупателями (о них легко найти реальные отзывы), ну и самое главное они дешевле новых моделей, про качество которых ничего не известно из-за того, что они новые.

Ну, конечно, не советуем брать откровенно китайские дешевые модели. Во-первых, при поломке проблематично найти сервис, а во-вторых, они все-таки менее надежные и более года просто не проработают.

За что же стоит платить больше?

1. За инверторную технологию управления мощностью микроволновой печи.

Регулирование мощности в обычных микроволновых печах происходит путем периодического включения и выключения источника СВЧ, что приводит к пересушиванию продуктов. Печи с инверторным управлением мощностью производят более естественный нагрев пищи благодаря установленному в них механизму (инвертору), позволяющему плавно уменьшать или увеличивать выходную мощность печи. Непрерывное "мягкое" проникновение в продукт энергии СВЧ в такой печи помогает сохранить его текстуру и питательные свойства.

2. За защиту от детей.

Лучшая защита от детей – это, конечно, родители или родительский ремень. Ну а если вас нет дома, а любознательное чадо, насмотревшись познавательных телепередач (например, "Мозголомы", где есть специальная рубрика "что будет, если положить в микроволновку это"), устремит весь свой безграничный детский энтузиазм на исследование возможностей вашей домашней СВЧ-печи?

Известны случаи, когда в микроволновые печи с помощью детской любознательности были засунуты домашние животные (хомячки, морские свинки, кошки), игрушки (которые там успешно сгорали или расплавлялись) и прочие горючие и не очень предметы...

Функция защиты от детей блокирует включение микроволновой печи и нажатие всех кнопок.

3. За сенсор пара.

В некоторых дорогих моделях микроволновых печей сейчас можно встретить встроенные в стенку внутренней камеры сенсоры пара. По уровню влажности в камере, который определяется сенсором, можно судить о степени готовности блюда. В результате, микроволновая печь сама может корректировать свою работу и следить за готовностью блюда. Количество задаваемых пользователем параметров уменьшается, а качество приготовления повышается за счет того, что сенсор позволяет контролировать состояние конкретного продукта.

К сожалению, на сегодняшний день микроволновки с сенсорным приготовлением пока не слишком широко распространены и имеют высокую стоимость.

Так какая же микроволновка лучше?

Как ни странно, но при поиске микроволновых печей с вышеуказанными требованиями в ценовой категории до 5000 рублей, Яндекс-маркет выдает всего четыре результата одного производителя Panasonic:

  1. Panasonic NN-ST349W;
  2. Panasonic NN-ST349M;
  3. Panasonic NN-GT370M;
  4. Panasonic NN-SF550W;

Первые две модели абсолютно идентичны по техническим характеристикам и отличаются только цветом и ценой: первая белая (4050 рублей), вторая серебристая (4200 рублей).

Третья и четвертая модели отличаются большей мощностью, наличием гриля (в Panasonic NN-GT370M), чуть большими размерами и большей ценой.


Panasonic NN-ST349W Panasonic NN-ST349M Panasonic NN-GT370M Panasonic NN-SF550W
Микроволновая печь Panasonic  NN-ST349W Микроволновая печь Panasonic  NN-ST349M Микроволновая печь Panasonic  NN-GT370M Микроволновая печь Panasonic  NN-SF550W

Выбирать лучшую модель микроволновых печей из модельного ряда всего одного производителя невозможно, потому что сравнить параметры и качество не получается. Скорее всего все они собраны по схожей технологии и, может быть даже выпущены все одним и тем же заводом, с одного конвейера с минимальными отличиями.

Поэтому наш выбор – это самая низкая цена.

Самая лучшая  микроволновая печь 2011 года - микроволновка Panasonic  NN-ST349W

Звание "Лучшая микроволновая печь 2011 года" достается модели Panasonic NN-ST349W.



Вам могут быть интересны следующие статьи:



Расскажи друзьям о этой страничке в своей социальной сети:

Это интересно:

Первая в мире СВЧ печь была выпущена фирмой Raytheon в 1947 под торговым названием "Radarange". Она была предназначена не для приготовления пищи, а только лишь для быстрого размораживания продуктов и использовалась исключительно военными (в солдатских столовых и столовых военных госпиталей).

Высотой первая микроволновка была с человеческий рост, а ее вес составлял 340 кг, мощность — 3 кВт (это примерно в два раза больше мощности современной бытовой СВЧ-печи).

В 1949 году началось серийное производство таких микроволновок. Стоила эта печь около 3000 $

Design Gallery

сдается место под рекламу